Организация питания в образовательной организации

• Организация питания воспитанников.

1. Питание воспитанников в МКДОУ детский сад "Улыбка" осуществляется согласно утвержденным нормам для двух возрастных категорий детей (от 2 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет) с учетом времени их пребывания в ДОУ.
    В детском саду организуется 4-х разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин).

2. Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей в ДОУ, родителей информируют об ассортименте питания ребёнка, вывешивая ежедневное пеню в каждой возрастной группе.
    В ежедневном меню указывается наименование блюда и объем порции, а также замены блюд для детей с пищевыми аллергиями и сахарным диабетом.

3. Закупка и поставка продуктов питания в МКДОУ детский сад "Улыбка" осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Федеральным законом от 18.07.2011 года №223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" на договорной основе, за счет средств платы родителей (законных представителе) за присмотр и уход за воспитанниками в МКДОУ детский сад "Улыбка".

3. Объемы закупки и поставки продуктов питания в МКДОУ детский сад "Улыбка" определяются в соответствии с нормами питания, утвержденными СанПин 2.4.3648-20, примерным 10 дневным меню.

4. При организации питания ведется контроль за выполнением норм питания, раздачей пищи на группах, хранение продуктов, режимом работы пищеблока. В родительских уголках вывешивается ежедневное меню для детей.

5. При приёме в ДОУ детей - инвалидов, а также с ОВЗ, питание будет осуществляться в соответствии с Постановлением Правительства Новосибирской области от 13 июля 2015 г. № 253-п "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ".
    Будет составлено отдельное меню для данной категории воспитанников.

• 6.00 - 17.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ИП Фискович С. В.
    КФХ Церих А. А.