Безопасность на водных объектах

МКДОУ детский сад "Улыбка"

Безопасность на водных объектах

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их  безопасности жизнедеятельности. С  наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать  о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Мы не могли пройти мимо этой важной темы. Воспитатели всех групп провели: игровые занятия, решали игровые и проблемные ситуации , опытно – экспериментальную работу, тренировали умения и навыки детей в викторинах, беседах, просмотрах мультфильмов, чтение художественной литературы. Ребята почерпнули и вновь вспомнили целый багаж знаний  по данной теме, обучались ориентироваться в проблемных ситуациях, расширяли и закрепляли знания о профессии водолазов, развивали физические качества: выносливость, ловкость, быстроту реакции, закрепляли знания детей о правилах безопасного поведения на воде в осеннее – зимний  период, воспитывали дружеские взаимоотношения, чувство взаимовыручки. Работа с родителями проводилась через индивидуальные беседы, знакомства с памятками, оформление стендов в приемных, что помогло донести до родителей суть безопасного поведения на воде и, в первую очередь, показало значимость примера родителей в этом вопросе для детей.

План мероприятий по обеспечению безопасности детей на водных объектах в осенне - зимний период 2021 - 2022 учебный год

Приказ "Об обеспечении безопасности обучающихся (воспитанников) на водных объектах в осенне-зимний период и предупреждении несчастных случаев на воде"

Дата последнего обновления страницы 14.12.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»